Домашняя сеть своими руками

Домашняя сеть своими рукамиИмеется компьютер и ноутбук. Ситуация следующая: 1) Хочу подключить ноутбук к сети, чтобы вместе работали ПК и ноутбук. При условии, что свободных айпи нет. Весь диапазон от 192.168.123.1 до 192.168.123.255 занят. Для справки у меня 133. 2) Хочу провести затем безлимитный интернет, так же на ПК и на ноутбук, так как сетевой не достаточно выгоден для моих потребностей. Пока имеется свич (5 портовый, Acorp). В него втыркнуто ПК, ноутбук и сетевой кабель. ПК настроен как и ноутбук. Соответственно возникает банальный конфликт айпи адресов. Получить еще один айпи нет возможности. Выслушаю любые решения задачи. Желательно в мельчайших подробностях что и как. Заранее спасибо! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коммутатор у тебя есть, так что подойдет однопортовый http://www.dostavka.ru/?search_string=DIR-100&category_id=none http://www.dlink.ru/ru/products/5/700.html он и для подключения к провайдеру пригодится
Гость
купи роутер
Гость
поставить роутер он транслирует единственный ваш адрес в 255 адресов домашней сети, я думаю вам хватит, а если с Wi-Fi то ноут и без проводов обойдется