Домашняя Wi-Fi сеть на даче - возможно ли это?.Дома ADSL роутер ASUS AAM6020VI с wi-fi точкой доступа и, соответственно
Домашняя Wi-Fi сеть на даче - возможно ли это?.Дома ADSL роутер ASUS AAM6020VI с wi-fi точкой доступа и, соответственно.Дома ADSL роутер ASUS AAM6020VI с wi-fi точкой доступа и, соответственно, развернутая беспроводная сеть. Дача на расстоянии порядка 10-12 км по прямой, но открытого пространства между двумя точками нет - куча зданий...Но хочется пользоваться моей сетью и на даче. Вопрос: возможно ли это и что надо делать, не покупая новый роутер И как дорого обойдется этот мой "каприз", учитывая, что wi-fi сеть я все равно на даче разверну, но с помощью другого роутера - Asus wl-500gp v2, позволяющего расшаривать сеть от usb 3g модемов (Нов%
Ответ(ы) на вопрос:
А как вы будете соединять ASUS AAM6020VI с другой точкой доступа (WL500gpv2 ASUS)? В нем ведь нет ни поддержки WDS (мост) , ни поддержки WDS + AP,ни возможности работы в режиме клиента, ни wireless repeater (повторителя) ? ANT24-2100 Параболическая антенна с высоким коэффициентом усиления, 21 dBi (1Мбит до 10 км в теории цена примерно 9 тыс. р) ставить на уровне 2-3 этажа. Возможно пробъёт без репитора, в чем я сомнееваюсь. Кабель в комплекте N-«папа» в RP-SMA, длина 3 м.
Ничего у тебя не получится даже с напрвалеными антенами, ни в первом ни во втором варианте. PS. растояние слишком большое
Только если посрединке будет ретранслятор. И то не факт.
Можно, только натыкав по протяжению всего расстояния, чуть не в каждом доме через 100 метров репитеров))) ) Тыш 5 стоит репитер (не айс) Вывод. . не слабый каприз))))
Угу не получится слишком далеко.
А на какое расстояние може подавать сигнал ваша точка доступа?
нет не получится даже с направлеными антеннами.. . большой опыт по ва-фаю