Домашнее задание по педагогике

Домашнее задание по педагогикеПривести примеры влияния мотивов обучения на познавательную деятельность. Кто может привести хоть один пример, а то я даже вопроса не понимаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру. Почему у отца карие глаза, у матери_голубые, а у ребенка зеленые. Об этом можно узнать, если изучать анатомию. или. Как получить прибыль от комерческой деятельности? Этому учит наука-экономика.
Гость
Э, ну пример из истории какой-нибудь... Ну т. е. пример того, как педагог смотивировал ученика и что из этого вышло) Ну сам ученик редко проявляет интерес к каким то конкретным предметам, вот мне нравится математика, меня заинтиресовал учитель, в итоге участвую во многих олимпиадах и не безуспешно =) Что-то в этом роде, мне кажется) Удачи)