Домашнее задание по русскому языку 4 класс. (см. внутри)
Домашнее задание по русскому языку 4 класс. (см. внутри)Цепочки: из данных слогов выбрать такой, чтобы он был последним слогом для первого слова и первым - для второго:
а) по ( ) ан; е) по ( ) ец;
б) по ( ) гон; ж) по ( ) от;
в) по ( ) ожа; з) по ( ) ун;
г) по ( ) ок; и) по ( ) г;
д) по ( ) ода; к) по ( ) а.
Слоги для справок: бор, кос, гон, ход, рог, бег, мол, вар, жар.
а) по ( ) ан; е) по ( ) ец;
б) по ( ) гон; ж) по ( ) от;
в) по ( ) ожа; з) по ( ) ун;
г) по ( ) ок; и) по ( ) г;
д) по ( ) ода; к) по ( ) а.
Ответ(ы) на вопрос:
а) по (вар) ан; е) по (гон) ец; б) по (жар) гон; ж) по (мол) от; в) по (рог) ожа; з) по (бег) ун; г) по (ход) ок; и) по (гон) г ; д) по (бор) ода; к) по (кос) а;
а) вар, б) жар, в) рог, г) ход, д) бор, е) бор, ж) мол, з) бег. и) гон, к) кос
а) вар б) жар в) рог г) ход д) бор е) гон ж) мол з) бег и) гон к) кос