Домашние фильмы, которые я делаю(сейчас формата 19/6- новая камера) хочу вставлять фото, а они формата 4/3.Как быть?

Домашние фильмы, которые я делаю(сейчас формата 19/6- новая камера) хочу вставлять фото, а они формата 4/3.Как быть?Купил новую камеру SONY DCR- SX30E а на ней съемка идет в формате 9/6 ( не нашел опции как снимать по старому, а у меня много домашних фильмов куда нужно делать вставки)
Как это совместить, или нужно делать фотографии нового формата и есть ли такие аппараты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опция все же должна быть.... А фотки если очень нужно, то можно подрезать сверху, снизу, чтоб получился нужный формат. При этом при съемке надо учитывать что эти места будут обрезаться, в общем давать припуск...
Гость
Опция там будет, но снимать по-старому не надо :) Этот формат предпочительней. Есть 3 способа преобразования 4:3 к 16:9: - увеличение до тех пор, пока края картинки не совместятся с краями экрана - линейное растягивание по горизонтали - нелинейное растягивание по горизонтали Первый вариант может годиться в тех случаях, когда можно пренебречь элементами по бокам. Второй вариант не рекомендую вообще. Третий используется в фильмах и действительно эффективное решение. А вот для фоток - нет. Поэтому советую оставлять как есть, либо использовать вариант 1.