Дополните 3-4 примерами ряды существительных, образованы с помощью уменьшительно-ласкательных суффиксов.
Дополните 3-4 примерами ряды существительных, образованы с помощью уменьшительно-ласкательных суффиксов.-к-: ночка,
-ец-: морозец,
-ик-: столик,
-ишк-: братишка,
-чик-: колокольчик,
-ец-: морозец,
-ик-: столик,
-ишк-: братишка,
-чик-: колокольчик,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дочка, печка, свечка, ручка холодец, молодец, вдовец колики, бантик, кантик мальчишка, крольчишка, укольчик, бензинчик, бананчик
Гость
-к-: ночка, дочка, строчка, -ец-: морозец, образец, холодец)) ) -ик-: столик, полик, нолик, шарфик, крестик. -ишк-: братишка, мальчишка, парнишка, врунишка -чик-: колокольчик, заборчик, поклончик, сарайчик, стульчик.
Гость
балочка, банонка, тапочка; братик, сотик, котик, котишка, ловишка, мальчишка зайчик, волчик,
Гость
-к-: ночка, дочка, свинка -ец-: морозец, образец, холодец -ик-: столик, котик, крестик -ишк-: братишка, мальчишка, парнишка -чик-: колокольчик, зайчик, стульчик, больше не могу придумать ((((