Дополнительные сведенья о Михаиле ЛОмоносове?Что вы знаете? Что вы знаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Михаи́л (Миха́йло) Васи́льевич Ломоно́сов (8 (19) ноября 1711, деревня Мишанинская, Россия — 4 (15) апреля 1765, Санкт-Петербург, Российская империя) ... ru.wikipedia.org/.../Ломоносов, _Михаил_Васильевич - Михаил Ломоносов родился 19 ноября 1711 - Михаил Ломоносов умер 15 ... Михаил Васильевич Ломоносов родился 19 ноября в деревне Денисовка Архангельской губернии. Отец его был черносошным крестьянином, имел землю и суда для ... www.calend.ru/person/2817/ Ломоносов Михаил Васильевич (8/19.11.1711 года - 4/15.04.1765 года) - гениальный русский ученый во многих отраслях знаний, поэт, просветитель, один из самых ... www.lomonosow.org.ru/ - Михаил Васильевич Ломоносов (Mihail Lomonosov) биография, Родственная душа. www.peoples.ru/science/.../lomonosov/ Ломоносов, Михаил Васильевич — один из величайших русских поэтов и учёных (1711 — 1765). Это хорошо сознавали уже лучшие его современники. .. er3ed.qrz.ru/lomonosov.htm - Ломоносов Михаил Васильевич - гениальный русский ученый во многих отраслях знаний, поэт, просветитель, один из самых выдающихся светил мировой науки. moikompas.ru/.../mihail_lomonosov Ломоносов Михаил Васильевич (1711?-1765) родился в семье крестьянина-помора в деревне Денисовка, на острове, расположенном в низовьях Северной Двины. В 1730 ... www.litera.ru/.../lomonosov/articles.html В марбургской реформатской церкви сохранилась следующая запись в церковной книге : "6 июня 1740 года обвенчаны Михаил Ломоносов, кандидат медицины, .. az.lib.ru/.../lomonosow.../text_0030.shtml Хронологические результаты по Михаилу Ломоносову М. В. Ломоносов родился в деревне Мишанинской Архангельской губ. в ... www.litera.ru 1755д. В 1755 году Михаил Ломоносов начал печатать второе крупное издание «Московские ведомости» . Появление первых газет дало сильный толчок в развитии ... abhoutpress.jimdo.com
Ломоносов Михаил Васильевич (8/19.11.1711 года - 4/15.04.1765 года) - гениальный русский ученый во многих отраслях знаний, поэт, просветитель, один из самых выдающихся светил мировой науки. Родился в семье крестьянина в деревне Денисовка. В 1730 он приходит пешком в Москву, где получает образование в Славяно-греко-латинской академии. В начале 1736 года как один из лучших студентов Ломоносов был направлен в университет при Петербургской академии наук, а осенью того же года – в Германию, где он изучает философию, физику, химию, минералогию. В 1741 после возвращения в Санкт-Петербург он назначен адъюнктом физического класса, а в 1745 – профессором химии (академиком) Петербургской академии наук. Ломоносов публикует труды по теории цвета, открывает (раньше Лавуазье) закон сохранения материи. В 1752 он пишет на латинском языке "Введение в истинную физическую химию". Первым сочинением Ломоносова, касавшимся проблем языка, было написанное еще в Германии Письмо о правилах российского стихотворства (1739, опубликовано в 1778). Его перу принадлежат две трагедии - "Тамара и Селим" (1750) и "Демофонт" (1752), "История Российская", публицистические работы. Ломоносов является одним из создателей современного русского языка. Умирает он в Санкт-Петербурге в зените славы