Достоевский "Преступление и наказание"... Помогите, пожалуйста!!!

Достоевский "Преступление и наказание"... Помогите, пожалуйста!!!Вопросы:
1) определить количество глав о преступлении и количество глав о наказании, а также пояснить, почему именно так (задумано автором)?
2) найти описание Петербурга (дословно)
3) найти описание комнаты Раскольникова (дословно)
4) найти описание Раскольникова (дословно)
5) найти описание всех перечисленных людей (дословно)
6) почему выбрана фамилия Раскольников?

За любую помощь буду очень благодарен!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о преступлении вся 1 часть и 1-2 глава второй части вся остальное то есть 2-8 глава и эпилог о наказании
Гость
сама фамилия Раскольников указывает на мучительное раздвоение его личности, РАСКОЛ души героя на две половинки. Одна часть-бескорыстна, другая-холодная, эгоистичная,