Дождь, снег, град, гололёд, иней найди лишнее слово, и обоснуй
Ответ(ы) на вопрос:
лишнее-гололёд, потому что это НЕ явление природы
слово "дождь" конечно же в этом наборе лишнее. все остальные слова отражают состояние воды в замёрзшем состоянии...
НЕ путайте гололёд и гололедицу!!! Гололедица на дороге, а гололёд - с неба!
конечно, гололед. это не осадки. все остальное осадки. время года не влияет
Лишнее град! Так как всё остальное это зимнее явление (только вот дождик смущает несколько) Но дождь со снегом образуют гололёд!)
всё,кроме гололёда-осадки.. есессно
Гололёд - не осадки и в слове два корня.
Дождь он летом всё остальное зимой