Древнегреческие мифы
Древнегреческие мифыКто из героев мог бы выразить свое родительское горе такими словами? По какому поводу они могли быть сказаны?
1. Не осуждайте несчастного отца. Да, мне некого винить в гибели сына. Знаю, знаю, человек не птица... Но удивительно прекрасен созданный богами мир, когдаглядишь на него с высоты! Верьте, людям станет подвластно небо!
2. Афиняне, я узнаю в морской дали корабль! О, лучше бы мне умереть, чем видеть этот страшный цвет парусов! Мой сын погиб... Будь проклято рогатое чудрвище! Жить больше не хочу и не могу!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Дедал и 2) Эгей
1 Дедал. Сделал крылья для себя и сына Икара. Икар погиб при полёте, упав море 2 царь Эгей. Ошибочно думал, что его сын Тесей погиб, потому что паруса на его корабле были чёрными. На самом-то деле Тесей просто забыл заменить их на белые - знак того, что он возвращается живым.
2)Наверное Эгей, у него сын к минотавру отправился, а когда Эгей узнал, что его сын погиб, бросился в море и утонул Может и не так было)
1. Дедал по поводу гибели Икара 2.