Дроби. 1 1--- = 1,33 3 или нет как из сложной дроби сделать десятичную
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную, необходимо произвести деление числителя этой дроби на знаменатель. В том случае, если числитель и знаменатель делятся нацело, деление на каком-то шаге остановится. В противном случае деление может продолжаться бесконечно долго, и в результате получится бесконечная десятичная дробь. Эту дробь можно записать приближённо (оборвав деление на каком-нибудь шаге) или точно – указав повторяющуюся часть в скобках. Так, 2 : 30 = 0,0(6), а 13 : 11 = 1,(18). Одна целая одна третья = 4 /3, вот и дели 4 на 3 в столбик
Гость
здесь не получится.