ДРОБИ! Помогите

ДРОБИ! ПомогитеКак умножить дробь с одинаковым знаменателем и числителем на дробь с одинаковым знаменателем и числителем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у дроби одинаковые знаменатель и числитель, то вся эта дробь будет равняться одному, например: 4/4, так же и с другой дробью, получается если умножить один на один, то получиться один. Но можно и так, например если у тебя две дроби: 2/2 и 3/3,приводим их к общему знаменателю, число 6 у нас делиться на 2 и на 3, так что ставим 6 общим знаменателем, у нас получиться так 2/6 и 3/6, теперь просто умножаем числители, а знаменатель оставляем, и нас получиться 6/6, так как мы 2 умножили на 3 и у нас получилось число 6, а знаменатель мы так и оставили. Но все равно если у дроби числитель и знаменатель равны, потому что у нас дробь 6/6, она будет равняться одному, так же как и в первом случае. Разницы между ними нет, но проще будет решать первым способом.
Гость
Числитель первой умножить на знаменатель второй и поставить в числителе, а знаменатель первой умножить на числитель второй и в знаменатель.
Гость
Дробь с одинаковым знаменателем и числителем равняется единице. Произведение таких дробей также равняется единице :)
Гость
числитель на числитель, знаменатель на знаменатель
Гость
если у дроби одинаковые знаменатель и числитель, то дробь равна 1
Гость
так же, как и другие дроби. числитель на числитель, знаменатель на знаменатель