Дух и Душа , Сила духа и Душевная сила одинаковые понятия или в чем разница?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Одна! без духа, или жизненной силы, люди, по словам певца, «умирают и в персть свою возвращаются!» . Душа - это то, что живит организм, соединяет воедино все его части, дает телу чувственное восприятие и способность к переживанию. Врожденные человеческие качества, достоинства и недостатки обязаны душе.
Гость
Сила духа побуждает к действиям.. а душевная к пониманию...
Гость
Это как субъективный и объективный взгляд и отношение на происходящее !!!