Душа есть только у человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сонечка поступайте грамотно, дайте сначала определение души и тут сразу будет видно, что каждое течение наровит вложить в это понятие свой смысл. С позиции Создателя из всего животного мира только человек может достичь духовного уровня души.. . и у мизерной доли процента из всех живущих кое-что получается!
Гость
наверное, у всех живых существ.. только у человека кроме души есть еще и духовность..
Гость
у каждого живого существа по идее..
Гость
нет. у всех теплокровных. там, где есть свет и тепло, там всегда есть Душа. Душа - это упорядоченная информационная Структура, а иногда просто Искра.
Гость
У кошек с душами тоже всё ок.
Гость
Душа есть везде и в растении, и в животном, и в человеке, только мы путаем что такое человек? Человек это совершенство, а мы люди пока не достигли этого совершенства, поэтому мы живём с душой животного, душа человека это шестой орган чувств.. .
Гость
У каждой белки душа тоже есть)) ) и Точно Знаю про хОмякОв :):):) но не у каждого человека она есть :)