Два компа на один порт.

Два компа на один порт.Добрый вечер. У меня дилемма. Есть домашняя сеть. В ней два компьютера, на каждом из них стоит Джаббер который подключается к 5222 порту. Но если включить программу сразу на двух компах, то джаббер по очереди будет вылетать, то там, то там. Не подскажите как решить эту проблему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ППЦ... Аааааа Народ, вы хоть почитайте про нат прежде чем писать.. . А вопрос понятен. Если на серваке джабера не режется мультилогирование, как в аське, то на роутере нужно поставить пробррос портов для обоих компов (портмаппинг) . Суть в том, что на порт 5222 из инета приходят пакеты по разным запросам с разных ПК. железка фильтрует с какого лан-порта был подан запрос и раскидывает пакеты на указанные тобой порты (любые свободные) . Например на ПК-1 внешний порт - 5222. внутренний 10001. ПК-2 внешний порт 5222, внутренний 10002. В клиенте не забудь указать что порт не 5222, а 10001 или 10002
Гость
Чем раздается инет на компы? Включите на этом устройстве NAT, если не поможет, введите в одной из машин другой любой порт и сделайте проброс портов. Какую ошибку пишет?
Гость
купи роутер
Гость
Использовать разные учётки Jabber.
Гость
аккаунты должны быть разные я думаю....
Гость
выкинуть один комп