DVD не видит диски

DVD не видит дискипереустанавливал, одну сторону DVD диска с фильмом читает, другую не видит и даже свойств диска не считывает, так же лицензионные диски с играми не видит, хотя корешу я эту игру ставил, все пашет, диски не поцарапанные, не открывает и загрузочные диски, но при перезагрузке компа винду поставить можно, замена привода не помогает, ошибка точно аппаратная!лазеры чистил, не помогло, Nero сносил-не помогло, удалял конфигурацию оборудования и переустанавливал устройство заново- не помогло, хочу услышать вразумительный ответ, а не такой типа купи новый привод, или почисть чистящим диском, я не бртан и не чайник, но трабл реальный, и не у одного меня, вот только ответы коряворукие пишут, жду реальной помощи или чего нибудь нового что я тут не описал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купи новый и не парься .. у тебя судя по всему лазер сел...
Гость
во первых было бы не плохо знать поддерживает ли Ваш привод технологию DL - ибо большинство игр на данный момент записываются на болванки DL (Dual Layer) двуслойные то бишь Дело может быть в шлейфе или лазерной головке (не пыли) а именно в нарушении ее работоспособности. Но если сооовсем приглядется к вашему вопросу то ...а почему вы не снесете винду и не установите ее заново? Не пробовали? Скорее всего у Вас в системе сложное програмное нарушение Но я все таки склоняюсь к тому что Ваш привод не читает DL ...посмотрите определит ли Ваш привод 8,5 гигабайтный диск ...если нет - тогда проблема ясна определенно
Гость
кишку потыркай?