DVD резак царапает диски
DVD резак царапает дискиДрузья! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: купил две недели назад резак ASUS и только сегодня заметил, что он царапает диски. Причем проблема вот в чем: если например записать на болванку фильм, то никаких царапин на диске не будет, а если взять и посмотреть фильм на компе (с болванки, разумеется), то на диске появляются царапины. Получается, что резак не царапает при записи, но царапает при воспроизведении. Вообще не понимаю, как такое может быть, но говорю по факту. Заранее спасибо за ответы!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если по гарантии не поменяют, попробуй воспользоваться чистящим диском, может просто при сборке заусенце где то образоалось
Гость
некоторые чистящие и линзу загубят, а возврат нужно требовать
Гость
Скорее всего цепляет шлейфом оптики, при записо головка двигается гораздо медленне чем при воспроизведении, шлейф может иногда касаться диска при воспроизведении. Решение: Разобрать и аккуратней уложить шлейф (бычно его крепят у кижней части корпуса полосочкой малярной ленты)
Гость
иди по гарантии в магазин и сдавай обратно. а если нету гарантии то выкидывай сразу на свалку