Две высоты треугольника равны между собой. докажите, что треугольник равнобедренный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 0,5 * a*h1 = 0,5 *b*h2 h1 = h2 => a *h1 = b*h1 a = b, что и требовалось
Гость
Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту к ней. Раз площадь одна и та же, и высоты равны, то равны и стороны, к которым они проведены. Значит, по определению, треугольник равнобедренный.