DVI порт не работает

DVI порт не работаетИмеется материнка ASUS m2nbp-vm, видюшка встроенная + MSI geforce 7100GS (там 2 выхода, DVI и VGA), моники 2 шт (Древний ЭЛТ и поновее ЖК, фирмы не помню ну да неважно).
Мониторы оба наотрез отказываются работать через переходник DVI-VGA (кажется так он называется), что через встроенную(во встроенной тоже есть DVI) видеокарту что через 7100, т.е. просто не просыпаются. При пере подключении моников в родной для них VGA радостно зажигаются и показывают картинку. Интереса ради воткнули ту же самую видекарточку (7100) в другой комп(древний какой то, 4-й пенек) и все заработало так как должно и главное нужно (через переходник DVI-VGA тобишь).

Так же нужно пояснить что моники не работают не только в винде, а даже пи загрузке биоса.
Пожалуй это исчерпывающая информация, мб что то еще смогу сказать по вопросам.
Надеюсь на вашу помощь, товарищи! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставьте драйвер NVIDIA и выберите двухдисплейный режим. Нужно выбрать "Клон" и картинка будет одинаковая на обоих выходах.