Двухсторонняя печать, двухсторонний принтер

Двухсторонняя печать, двухсторонний принтерМало разбираюсь в принтерах , поэтому и задаю такие вопросы (занимаюсь изготовлением именных дисконтных карт, сам печатаю ламинирую):
1. Существуют ли принтеры двухсторонней печати на бумаге (именно на бумаге,а не на пластиковых картах)?
2. Есть возможность печатания на плотной бумаге?
3. Сколько стоит такое принтер?
4. Сколько стоит для него бумага?
5. Сколько картридж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. да например http://hp.podberi-printer.ru/price/podbor/two-sided/1M.html 2. что вы понимаете под "плотной бумагой", сколько гр на дюйм? 3. цены там есть 4. см. 2 5. как правило такой картридж заправляется, но нужно уточнить, заправляется ли картридж именно к той модели, которую покупаете. Стоимость заправки, обычно, 300 руб.
Гость
существует но вот по поводу плотной бумаги сомневаюсь чё-то ...Принтер немного изгибает её в процессе, а с плотной бумагой, сам понимаешь - врят ли удасца ЭТО
Гость
Существует, стоит не намного дороже чем обычный принтер, просто печатает в два раза дольше чем обычный.
Гость
существует это точно, а в подробностях нужно у продавцов узнавать непосредственно