Единица измерения емкости?
Единица измерения емкости?Вот есть такая формула: С=EE0S/d.
У Е и Е0 нет единиц измерения, у S единица изм. м(2), и у d - м. Почему тогда в фарадах?
В задачи надо единицу измерения вывести из формулы, но фарады ни с чем не сокращаются, хотя их там быть не должно. Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е0 измеряется в Ф/м (фарад на метр) . С=EE0S/d [Ф] =[Ф/м*м^2/м=Ф]
Гость
Ёмкость конденцатора измеряется в микрофарадах, а ёмкость аккумулятора (автомобильного) измеряется милиампер часах