Единство понимания жизни

Единство понимания жизниПочему у людей нет единства понимания о Боге, о мире, почти обо всем, почему как в басне в разные стороны и часто не в правильную сторону.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что восприятие у всех разное, уровни восприятия. Кто-то считает, что бога нет, кто-то считает, что есть... для кого-то душа есть, а для кого-то это всего лишь миф. В меру своего понимания и чувствования. И даже когда люди верят в бога, они имеют разное его восприятие.
Гость
Ответ в вопросе... Мы люди: ) Не терпим пустот и однонаправленностей..:)
Гость
Потому, что каждый человек воспринимает окружающий мир по своему, нет одинакового понимания себя и мира в целом. Всё зависит от воспитания человека, его мировоззрения и миропонимания. А как я уже сказала, все мы воспринимаем мир по разному...
Гость
ну типа каждый такой индивиуальный и своеобразный. уникум, короче. и у него типа свое мнение на всё.. А вопще многие люди - тупое стадо, ведомое якобы одной общей целью