Её называли "дорогой жизни"почему?где она была проложена? где она была проложена?
Ответ(ы) на вопрос:
смотря про какую Дорогу Жизни идёт речь.. . Я слышала про Дорогу Жизни, которая находится на севере.. . по ней не реально ни пройти ни проехать.. . по телевизору показывали как на ней застрявали грузовики такие как: Камаз, УРАЛ, и т. п.
Дорога жизни — во время Великой Отечественной войны единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро. В периоды навигации — по воде, зимой — по льду. Связывала с 12 сентября 1941 по март 1943 года блокадный Ленинград со страной. Автодорога, проложенная по льду, часто называется Ледовой дорогой жизни.
Господи, а причем здесь детские сады-то? ! А еще говорят - молодежь безграмотная, не знает своей истории ((((((( А оказывается - не только и не всегда молодежь Очень грустно