Ефим Петрович растит огурценосные баклажаны. На каждом кусте растет меньше баклажанов, чем огурцов на каждом баклажане. Огурцов же на каждом баклажане меньше, чем грядок в ого

Ефим Петрович растит огурценосные баклажаны. На каждом кусте растет меньше баклажанов, чем огурцов на каждом баклажане. Огурцов же на каждом баклажане меньше, чем грядок в ого роде, но столько же, сколько кустов растет у Петровича на подоконниках. Грядок, в свою очередь, меньше, чем кустов на каждои грядке. Сколько всего баклажанов растит Петрович, если на каждои грядке растет меньше пяти кустов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петрович растёт 40 баклажанов