ЕГЭ МАТЕМАТИКА задание В4. ПОМОГИТЕ срочняк

ЕГЭ МАТЕМАТИКА задание В4. ПОМОГИТЕ срочнякПожалуйста подскажите сайт, дайте ссылку, или расскажите подробно как решать задание В4, ЕГЭ математика. 2010 год. Имею огромные трудности. А завтра уже экзамен. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знать что синус - отношение противолежащей стороны к гипотенузе, косинус - отношение прилежащей стороны к гипотенузе, косинус угла равен синусу противоположного угла, и обратно, также знать теорему пифагора, и чему равны косинусы синусы основных углов 30,45,60 градусов, еще было бы неплохо знать что такое тангенс и катангенс, но это как дополнение
Гость
сайт ФИПИ. там много разных заданий.