ЕГЭ МАТЕМАТИКА задание В4. ПОМОГИТЕ
ЕГЭ МАТЕМАТИКА задание В4. ПОМОГИТЕПожалуйста подскажите сайт, дайте ссылку, или расскажите подробно как решать задание В4, ЕГЭ математика. 2010 год. Имею огромные трудности. А завтра уже экзамен. Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
B4 решается обычно с помощью тиоремы Пифагора http://ru.wikipedia.org/wiki/Пифагора_теорема , тиоремы синусов sinA=проиволежащий катет разделить гипотенузу, тиоремы косинусов cosA=прилежащий катет разделить гипотенузу, тиоремы тангенсов tgA=противолежащий катет на прилежащий, если треугольниук не прямоугольный, то обычно надо достраивать высоту
Запомни то что косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе, а синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе. Три дня назад имел такие же трудности, щас решаю за три минуты запомнив это! Удачи на экзамене!