ЕгиL9;пет (араб. مصرR06;R06; Миср/MiM79;r [misJ0;?8;], масри مصر Маср/MaM79;r [G2;m;3;sJ0;?8;]), официальное название АраL9;бская РеспуL9;блика ЕгиL9;пет (араб. جمهورية مصر العربيةR06;R06; Джумхурийят Миср аль-Арабийя, масри جمهورية مصر العربية Гумхурийет Маср эль-Арабийя) — государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове. Граничит с Израилем, Палестинской национальной администрацией (сектор Газа) , Суданом и Ливией. На севере омывается водами Средиземного, на востоке — Красного морей.
Египет это север Африки. Относительно Сибири он на юго-западе, относительно Северной Америки на юго-востоке. Открыла бы географический Атлас.
От чего?
На севере Африки .
на востоке
встречный вопрос относительно чего? Если считать от москвы то получается на Юге :)
Смотря от чего)
относительно чего...?))) ) принято считать от гринвеческого меридиана нулевого тогда на востоке)))