Эгоист?Безусловно; моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря. Ж.Ренар. Как Вам это высказывани
Эгоист?Безусловно; моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря. Ж.Ренар. Как Вам это высказываниРенара?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласна. Все мы эгоисты, не надо красивых слов, это будет лукавство!)
Гость
Список коротковат.. . "....чем жизнь Юлия Цезаря. Ж. Ренар. , детей, матери.. . -тогда понятней.
Гость
в психологии эгоизм - это ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп. в социологии - принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов. эгоизм прямо противоположен альтруизму - принципу бескорыстной, жертвенной морали служения ближнему. А то, что написано у вас, сюда не подходит.
Гость
нормальное жизненное выражение эгоиста, есть еще альтруисты в противовес