Эхх... Физика... Физика... Самому не понять...

Эхх... Физика... Физика... Самому не понять...Тело массой 2,0 кг. падает с высоты 30 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент, когда оно находится на высоте 15 м над землей, и в момент падения на землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да я тоже заметила там ответ в конце учебника неправильный (у Бошарулы руки не тем концом вставлены) знаю тока в момент падения на землю она (Ек ) будет равна Епотенциальной т. е. mgh Ек=2кг*10м/с"2(метр делить на сек в квадрате) *30м=600дж=0,6кДж
Гость
Ну если у тебя Энергия измеряется в км/с, то физика - это не твоё.
Гость
энергия равняется масса умножить на высоту умножить на ускорение св. ладения 2*15*10=300 дж 2*30*10=600дж