Екатеринослав - город, в который был сослан Пушкин А.С. А сейчас как он называется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Днепропетро́вск (укр. Дніпропетровськ; изначальное название Екатеринослав, в 1797—1802 Новороссийск, во время Украинской Народной Республики и Украинской Державы носил название Сичеслав) — город, областной центр Днепропетровской области Украины
Гость
Днепропетровск.