Экономика детсадовская вместе с математикой школьной... решите плиз!!!
Экономика детсадовская вместе с математикой школьной... решите плиз!!!Руководство фирмы считает, что для замены части оборудования потребуется 10ооо долларов. На эту сумму был оформлен кредит в банке под 6% годовых. Процентная ставка фиксирована, проценты сложные. Сколько денег ежемесячно фирма должна вносить в банк, чтобы в срок погасить кредит?
Ответ(ы) на вопрос:
а какой срок? как часто начисляются проценты? допустим, кредит взяли на год, а проценты начисляют раз в месяц тогда итоговая сумма выплаты вычисляется так: S=10000*(1+0.06/12)^12=10616,78 Значит, чтобы к концу года отдать эту сумму, каждый месяц нужно выплачивать 1/12 от нее = 10616,78/12=884,73