Эксперимент и провокация..имеют ли они право на существование в общении людей? почему?
Ответ(ы) на вопрос:
эксперимент и провокация-основа познания и творчества... лишь бы помыслы были чисты...
Провокация провокации - рознь. Если девушка надела юбку покороче - это ведь тоже провокация, . не правда ли? И вполне допустимая. То же самое и с экспериментом. Например, если проводится социологический эксперимент - рядовому сотруднику дают полномочия начальника на короткий срок. Чтобы выявить его административный потенциал.. . Провокации допустимы и для выявления преступников. Вообще, все эти деяния должны очень серьезно соизмеряться с моралью. Иначе получится по известному изречению: "Благими намерениями... " и далее - по тексту.
Провокация постоянно существует... даже у самых близких... Почему? ? Так люди такие низменные.... в основном.
конечно. а как иначе раскрыть тайные замыслы?
Нет, не имеют право на существование. Нельзя играть на чувствах других людей.
А почему бы и нет если моду не набьют за провокацию
если надо вывести человека на чистую воду и человек опасен в обществе--приемлемо
Я - за! Так интереснее! Естественно, в разумных пределах) Нужно сказать, что провокатор в зоне риска))