Эквивалент элемента составляет 24,99.Сколько литров воды норм.усл. требуется для восстановления 4,95 гр его оксида

Эквивалент элемента составляет 24,99.Сколько литров воды норм.усл. требуется для восстановления 4,95 гр его оксидаэквивалент элемента составляет 24,99.Сколько литров воды норм.усл. требуется для восстановления 4,95 гр его оксида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть, все-таки водорода, а не воды? Тогда требуется 4,95/24,99 =0,1981 г-экв водорода. 1 г-экв водорода равен 1г и занимает объем 22,4/2=11,2 л. Тогда на восстановление оксида потребуется 11,2*0,1981=2,22 л водорода. Количество значащих цифр оставлено 3 в соответствии с условием задачи. Ответ: 2,22 л водорода. Интересно, как вы собирались водой восстанавливать оксид металла? Или Вы вообще ничего в химии не понимаете?