Экзамен по биологии
Экзамен по биологииКровь в организме человека становится артериальнОЙ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ
1.АОРТЫ
2.ПРАВОГО ЖЕЛУДОКА
3.ЛЕГКИХ
4.ПОЛЫХ0ВЕН
1.АОРТЫ
2.ПРАВОГО ЖЕЛУДОКА
3.ЛЕГКИХ
4.ПОЛЫХ0ВЕН
Ответ(ы) на вопрос:
Рассмотрим малый круг кровообращения, именно здесь венозная кровь становится артериальной!! ! Правильный ответ - 3 Легких Малый круг кровообращения - проходит от правого желудочка через артерии, капилляры и вены легких до левого предсердия. Венозная кровь - бедная кислородом. Правый желудочек выбрасывает ее в легочную артерию, по которой она поступает в легкие, куда поступает атмосферный воздух. Кровь, протекая по капиллярам, обогащается кислородом. Одновременно углекислый газ из крови переходит в воздух, т. е. в капиллярах легких венозная кровь становится артериальной. Затем кровь собирается в вены, впадающие в левое предсердие.
Артериальная кровь - кровь насыщенная кислородом. А кислородом она насыщается в лёгких. Так что ответ 3.