Экзамен по математике. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ. вернее доказать.
Экзамен по математике. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ. вернее доказать.1. Доказать, что во всяком прямоугольном треугольнике сумма полупериметра и радиуса вписанной окружности равна сумме катетов.
2.Доказать, что во всяком прямоугольном треугольнике сумма диаметров описанной и впмсанной окружностей равна сумме его катетов.
3. log (х+1) больше -2/3
1/4
4. 4sin (в квадрате) х - 5 sin х + 1 = 0
3. log (х+1) больше -2/3
1/4
Ответ(ы) на вопрос:
исходя из того, что r=(a+b-c)/2 p=(a+b+c)/2, то их сумма раwна a+b
4 sin^2x=t 4t^2-5t+1=0 D=25-16=9 t(1)=1 t(2)=1/4 sinx=1 x=pi/2+2pik