Электрон перемещается под действием сил поля из точки с меньшим потенциалом в точку с большим потенциалом. Его скорость
Электрон перемещается под действием сил поля из точки с меньшим потенциалом в точку с большим потенциалом. Его скорость1. Электрон перемещается под действием сил поля из точки с меньшим потенциалом в точку с большим потенциалом. Его скорость при этом
1) возрастает
2) убывает
3) не изменяется
4) зависит от направления начальной скорости
2. Как изменится абсолютная величина работы электрического поля по перемещению электрона из одной точки поля в другую при увеличении разности потенциалов между точками в 3 раза?
1) уменьшится в 9 раз
2) уменьшится в 3 раза
3) увеличится в 3 раза
4) не изменится
1) возрастает
2) убывает
3) не изменяется
1) уменьшится в 9 раз
2) уменьшится в 3 раза
3) увеличится в 3 раза
4) не изменится
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы. 1. Возрастает. 2. Увеличивается в 3 раза.