Эм..тут такой вопрос.. по истории словосочетания)

Эм..тут такой вопрос.. по истории словосочетания)Иван Грозный, уничтожая своих противников, чаще всего подвергал их заточению в тюрьмы, ссылая на окраины государства. Если же он хотел поглумиться над каким-нибудь вельможей знатного рода, то мог, нарядив его в вывернутую наизнанку шубу, провезти по Москве, посадив на клячу лицом к хвосту лошади. Какое известное словосочетание породили эти забавы царя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шиворот-навыворот.)
Гость
шиворот-навыворот
Гость
Шиворот – навыворот! Во времена Ивана Грозного провинившегося боярина сажали задом наперед на лошадь в вывернутой наизнанку одежде и в таком виде, опозоренного, возили по городу под свист и насмешки уличной толпы.