Эпиграф ко второй главе Евгения Онегина. Какая игра слов? Как переводятся слова Горация? Какой смысл этого эпиграфа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О Русь - o rus? Второе переводится как "о, деревня! ". И, как это ни печально, все чаще такие мысли приходят в голову при виде уровня развития молодежи.
Гость
Смысл этого эпиграфа сводиться к проблеме урбанизации, а также конфронтации цивилизации Майя и Горация, а также асинхронному воздействую сил Луны на притяжение Горация к Атлантическому океану и отливу Горация как должное. Это что касается основного. О клаустрофобии и игре в лото, я думаю ты догадался сам.