Ещё одна задача на закон сохранения импульса по физике.
Ещё одна задача на закон сохранения импульса по физике.От двухступенчатой ракеты массой М=1000кг, движущейся со скоростью 170мс отделилась её вторая ступень массой м=400кг со скоростью 185мс. С какой скоростью стала двигаться первая ступень ракеты? Скорости указаны относительно наблюдателя, находящегося на Земле.
P.S. распишите пожалуйста по действиям
P.P.S. спасибо, что помогли с предыдущей )
P.S. распишите пожалуйста по действиям
Ответ(ы) на вопрос:
МV = m1V1 - m2V2 (эт закон сохранения импульса) из этой формулы выражаем V2 m2V2=m1V1 - МV V2=m1V1 - МV / m2 (m2 найдем М-m1) V2= (400*185 - 1000*170) / (1000-400) = -160 ответ с получился с минусом, значит первая ступень полетела в другую сторону вроде бы так ))))
Вовошсьво
я вот думаю - вы настолько ленивы, чтобы открыть учебник? задачи начального уровня. А эти все решения за вас не помогут вам в принципе, раз вы даже и не пытаетесь что то сделать самостоятельно. опять же - одна формула!!!! неужели сложно ее выучить? ? стыдно должно быть 1000*170=(400*185+1000*V) вот и находите V