Еще одна задачка по геометрии

Еще одна задачка по геометрииДокажите что треугольник АВС равнобедренный, и найдите его площадь, если вершины треугольника имеют координаты; А(0;1), В(1;-4), С(5;2).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора определяете длины сторон. И ежели хотя бы две из них равны, - треугольник равнобедренный. В данном случае сторона АВ=5,099, ВС=7,211, СА=5,099 СТороны АВ и СА равны. Следовательно треугольник равнобедренный
Гость
1)Нужно найти его длины и проверить. в2)Площадь по формуле Герона.