Еще одна задачка по Уголовному праву

Еще одна задачка по Уголовному правуИмея намерение убить жену, Мухин купил несколько граммов белого по¬рошка, который, по утверждению продавшей его Жуковой являлся сильнодейст¬вующим ядом. Он дал этот порошок жене месте с пищей. Никакого вреда жене причинено не было, так как этот порошок оказался сильно измельченным мелом.
Как следует оценить действия Мухина? Можно ли его привлечь к уголов¬ной ответственности? Ознакомьтесь со ст.ст.30 и 105 УК РФ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покушение на убийство, неоконченное по независящим от обвиняемого лица обстоятельствам
Гость
Какие проблемы? ответ в задаче.