Еще раз помогите)))) Напоминаю, завтра решается моя судьба по геометрии!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА!

Еще раз помогите)))) Напоминаю, завтра решается моя судьба по геометрии!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА!Найдитте высоту треугольника, если его S=37,8 см, а основание 14 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=ah/2 37,8=14h/2 37,8=7h h=5,4
Гость
Самая первая формула для нахождения площади треугольника: половина произведения основания на высоту. h=2S:а. Действительно, иногда и в учебник не грех заглянуть.
Гость
если не ошибаюсь, то 5,4 выс = 37,8/0,5*14=5,4
Гость
в учебниках такие задачки кучами решаются, почитайте и всё, там и формул дофига