Ещё Вопрос по физике!! (внутри)

Ещё Вопрос по физике!! (внутри)Почему лампочка накаливания обычно сгорает при включении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резкий скачок напряжения от 0 до 220 В. Согласно закону Ома при увеличении напряжения увеличивается сила тока (при постоянном сопротивлении) , согласно закону Джоуля-Ленца чем больше сила тока, тем больше кол-во теплоты, выделяющееся в проводнике (сила тока в квадрате, значит при увеличении силы тока в 2 раза количество теплоты увеличивается в 4) Кстати, не только лампочка, но и другие эл. приборы чаще всего сгорают при включении, в том числе и комп.