Если я скачаю на обычный ЖК монитор 3D фильм, с 3D очками я смогу посмотреть его в 3D?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты имеешь в виду цветные очки (анаглиф) и соответствующие фильмы, то да. Но качество стереоизображения анаглифических систем намного хуже, чем стереоизображения других систем его показа. В России передавали по телевизору передачи с таким стереоизображением тридцать лет назад, а затем перестали именно из-за его плохого качества. Сейчас этот метод снова всплыл на волне появления новых хороших методов демонстрации стереоизображения, как общедоступная дешевая, хотя и плохая, замена им.
Гость
Специально для вас : Как сделать 3D фильм? На компьютере можно просматривать любой фильм подобным образом. Для этого потребуются стереоочки Программа The KMPlayer и анаглиф-фильтр anaglyph. После установки программы KMPlayer надо добавить в него фильтр. Нажимаем F2 чтобы зайти в конфигурацию программы. Далее в рубрике Фильтры выбираем Диспетчер заказных фильтров и там нажимаем кнопку Доб. внеш. фильтр.. . Далее в появившемся окне выбираем файл Anaglyph и увидим, что фильтр успешно добавился в программу. Обязательно отметьте маркер в положении Исп. принудительно! Нажимаем два раза на добавленный фильтр и заходим в его настройки: По умолчанию Глубина сцены = 15. Но это чересчур много. Лучше сделать в пределах от 2 до 7 (зависит от диагонали монитора/телевизора и расстояния до него) . Ставим галочку Включено, жмём ОК и Закрыть (в окне Конфигурации не требуется нигде нажимать Сохранить и прочие подобные кнопки, всё сохраняется автоматически. Просто закрываем окно) . Включаем любой фильм. Чтобы зайти в настройки фильтра (вкл/выкл) , во время просмотра фильма нажимаем правую клавишу мыши и выбираем Фильтры - Anaglyph Filter. Это не совсем 3D но все же) p.s. - Так как авторство не мое гугл рулит! ) Так что благодарить не надо!; ) (не навижу копипаст)
Гость
ну тут уж вопрос интересный всетаки ну конечно врядли для этого теливизор должен подерживать 3д функцию
Гость
При наличии на компьютере фильма в формате 3Д и очков конечно сможешь!
Гость
те фильмы, которые сейчас показывают в 3d основаны на эффекте поляризации света, т. е. волны распространяются в определенных плоскостях. обычный монитор этого отобразить не сможет, поэтому очки, в которых также поляризованные стекла, не помогут
Гость
нет не сможешь, всмысле эффекта 3д не будет) нужно драйвера качать
Гость
нет