Если бы мы познали собственное свое существо в совершенстве и до самого основания, то к какому выводу мы бы пришли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что человек звучит гордо, а выглядит отвратительно!
Гость
Пока мы познаём собственное существо ещё не стадии, далёкой от совершенства, мы попутно делаем острым сам используемый инструмент - познание. О! Оно меняется - никакому Протею и не приснится такое. Вы начинали, скажем, со скальпеля - поснимали и расчленили, но остались в печали, Вы ожидали чудес, а перед Вами - лавка мясная. Но живое познание уже чем-то вдохновлено, пока только движением внутрь. Оно продолжает стремглав и зарывается вглубь. Много-много чего послучается с ним. В какой-то момент бывший скальпель станет домашней леечкой, с её носа капает жизнь для хилого стебля в горшке, оно пить попросило. Тихий голос нашего "я" в глубине вряд ли допустит что-то иное, ну, может быть в перспективе - нежнейшую руку, вместе с рукою любимого друга. И будут забыты все выводы
Гость
ходила бы и задавалась как Мэрипопинс..))))
Гость
все суета сует и ловля ветра...
Гость
Даже совершенное не вечно.
Гость
К Счастью.