Если бы пришлось искать аргументы доказательства тезиса об опасности межнациональной розни,какие факты вы привели бы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сербско - хорватский конфликт, например, Во время боевых действий на территории Хорватии погибли тысячи людей. От разрушений пострадало большое количество городов, некогда плодородные земли в сельской черте были разорены. Война в Хорватии унесла около 30 тыс. человеческих жизней. Беженцы и перемещённые лица составили около 500 тыс. человек. Экономике Хорватии войной был нанесён колоссальный ущерб. Объём промышленного производства в начале 1992 года упал на треть, по сравнению с предыдущим годом, экспорт сократился почти наполовину. Остановили свою работу многие промышленные предприятия, количество безработных составляло около трети миллиона человек. Система коммуникаций, железнодорожная связь была разрушена в республике почти полностью... . Однако стоит признать, что боевых действий на территории Хорватии можно было бы избежать. Сербское население республики, охваченное страхом перед возможными проявлениями геноцида и не забывшее зверства усташей полувековой давности, могло рассчитывать на определённые уступки хорватского правительства. Предоставление сербам культурной автономии, обещание строго соблюдать права человека, уважительное отношение к сербской культуре и религии, обеспечение их интересов в парламенте
Гость
например то что.. . эм.. . даж не знаю. . тупо продолжил бы бить кованным сапогом кавказские ребра