Если человек избавляется от каких-то комплексов,то это означает, что он развивается и становится лучше?
Ответ(ы) на вопрос:
Человек становится лучше, когда осознает, что у него есть комплексы.. и какие именно. С этого начинается исправление. Это и есть зрелость... когда понимаешь что тебе мешает жить. А если ты избавляешься от комплексов, значит ты хочешь изменить жизнь в лучшую сторону. Это хорошо.
Не, то что бы это развитие. Человек рождается без комплексов. По мере жизни человек может как приобретать так и избавляться от комплексов. Приобретение комплекса сложно назвать деградацией, это очередной таракан в голове. Мозг закомплексованнейшего человека может быть куда более развит чем человека практически неимеющего комплексов, но жить второму будет куда проще и легче.
Иногда становится наглее. (
Наверно так и есть!
Возможно и развиваеться
он просто избавляется от одно, получая другое
то, что он движется в своем развитии - это да))
смотря что считать комплексом, например моральные уроды комплексом считают нежелание человека стать наркоманом.
ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ!! ! А когда чел. выздоравливает, он просто начинает ЖИТЬ!!!
Смотря от каких комплексов он избавился! А то может и хуже стать! А в смысле развития - наверное, любое изменение есть развитие (в ту или другую сторону).
да, развивается
это значит, что он прививает себе новые комплексы. то есть к старым добавляются еще и новые
прогрессирует
Нет