Если человек не может обходиться без того, кого он любит, значит он "психически неполноценный", не самодостаточен?..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В психологии есть термин такой "любовь-зависимость". Возможно, речь об этом...
Гость
странный...))) ) и в себе неуверенный...))))
Гость
ещё как любит себя: в любви мы любим не другого, а себя в этой любви. он - эгоист, ему приятно и комфортно) ) он не хочет этого терять...
Гость
В некоторой степени психологическая зависимость у любящих существует
Гость
Глупости всё это... Больше самовнушения и мазохизма... (сам такой - любовь называется)))
Гость
Ученые пришли к выводу, что любовь сродни наркотику, со всеми вытикающими отсюда последствиями: привязанность, ломка, сомосбродство и т. д. Но лечится временем.