Если человек соблюдает мораль , можно ли его считать личностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личность - она" и в Африке личность"! Но вот какая?? ? Это уже и зависит от морали, нравственности, воспитания, образования....
Гость
можно быть человеко, и не быть личностью. это и вопрос и ответ одновременно. личностью человек, может быть только тогда, когда следует морально-этическим принципам. личностю человека делает, воспитание и самовоспитание. но здесь нужно задать вопрос иначе. какой личностью. духовной или материальной. вот только тогда можно с уверенностью ответить на этот вопрос.
Гость
Это условие необходимое, но не достаточное...
Гость
да можно, ведь мораль это слова, а эти слова каждый понимает по своему, поэтому у каждого разная мораль
Гость
Каждый человек личность, независимо от соблюдения морали.