Если человек живет по принципу-НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН-какой он?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокий, опрятно одет, ходит ровно, не оглядывается пугливо по сторонам. Нормальный, короче.
Гость
Это жадный лицемер, поскольку всё в мире взаимосвязано, все кому то, что то должны. Просто, такой человек, всё приходящее принимает как должное, а отдавать ни чего не хочет. Ущербная позиция. А, отдавать всё равно придётся, вот только масштабы потерь будут удручающие.
Гость
Снежный - с шелковистой, белой шерсткой. Кто-то его видел.
Гость
Самодостаточный. Каждому своё,не осуждаю таких. Случается так, что однажды такой человек понимает, что живя в обществе, так нельзя. Но не всем дано
Гость
Не думаю, что эта фраза подразумевает обязанности на работе или в обществе. В таких случаях я имею ввиду, что мне не обязаны делать поблажки, добро, какие-либо услуги. Человек это должен сам заслужить. Это не обязанность совершать какие-то поступки (на уровне духовности) , а проявление воли и свободы.
Гость
Не доводите принципы до абсурда, и все будет нормально.
Гость
Эта фраза идет не как принцип, а состояние душевного спокойствия во спасение. Я часто употребляю подобную фразу, когда пытаются "умные" люди прогнуть или манипулировать, технично играя на чувствах. И понятно, что от подобной фразы у меня ничуть не уменьшились обязанности, различные ответственности и прочие дела совести. Тем более, что хорошее возложенное воспитание человеку, даже придерживаясь этой фразы по жизни, не помешает и кому-то помочь в проблемах и даже жизнь спасти.
Гость
Этот человек СВОБОДЕН но за свобрду надо платить Может у него и нисчего небыло поэтому ему она досталась бесплатно А так жизнь нас обязывает многим но за это мы что то получаем происходят взаимообязанности А одному всеравно тяжко
Гость
Не разумный. Ему надо пожить в пустыне или в горах совсем одному.
Гость
Лишь тот никому и ничего не должен, кто никогда не жил в кредит...
Гость
Нормальный абсолютно, потому что это факт, который заключается в том, что каждый за себя и никто никому ничего не должен.
Гость
Он лжец! Ибо ежесекундно пользуется благами созданными другими, а так удалился бы в глухую тайгу и сам себе все создавал. Ан нет, прется в магазин и ждет когда продавец ему продаст нечто желаемое. А ведь не обязан он.
Гость
Удивительно, как он выжил. Ведь никто НЕ ОБЯЗАН его спасать.
Гость
Пофигист))) ) Или просто обеспеченый и морально, и материально.
Гость
правильно понимающий... Действительно, никто никому не должен
Гость
это не принцип, - мировоззрение ))
Гость
Как сказали бы : "Иван- не помнящий родства. "
Гость
Это не показатель, но этот человек 100% не грузит обязанностями и других
Гость
Безответственный. Человек должен знать свои обязанности и выполнять их. Но не беспокоиться о том, как выполняют их другие. Потому что это вне сферы его влияния. А воспитывать других эффективнее всего -личным примером.
Гость
Либо эгоист, либо черезчур ответственный...
Гость
Независимый эгоист